Team


Prof. Bernd Kracke
Präsident der Hochschule für Gestaltung Offenbach
Künstlerischer Leiter der B3 Biennale des bewegten Bildes
kracke@b3biennial.com

Anna-Katharina Gerson
Leitung Festivalplanung und Public Affairs/Sponsoring
gerson@b3biennial.com

Anita Beckers
Kuratorin Kunst
beckers@b3biennial.com

Barbara Gordon
Kuratorin und künstlerische Beratung
gordon@b3biennial.com

Prof. Rotraut Pape
Professorin für Film | Video, Hochschule für Gestaltung Offenbach
Kuratorin Dome Filme und Immersion

Prof. Dr. Marc Ries
Professor für Soziologie und Theorie der Medien, Hochschule für Gestaltung Offenbach
Leitung wissenschaftliche Begleitung der B3

Susanne Tenzler-Heusler
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Sponsoring
press@b3biennial.com

Max Apel
Manager Marketing- und Festivalorganisation
apel@b3biennial.com

Uri Aviv
Künstlerische Beratung
aviv@b3biennial.com

Xuan Zheng
B3 China / B3 中国 Project manager / 项目负责人
zheng@b3biennial.com


Projektbüro
HfG Offenbach Schlossstraße 31, 63065 Offenbach am Main